Власти Петербурга объявили о строительстве новых мостов

Пять новых переправ через Неву уже включены в проект Генерального плана развития Санкт-Петербурга до 2040 года об этом накануне рассказал губернатор Александр Беглов в ходе традиционного радиообращения.

По его словам, речь идет о сооружениях в створе Большого Смоленского проспекта, в составе Широтной магистрали скоростного движения, Ново-Адмиралтейском мосте и Арсенальном мосте. К тому же, к 320-летию образования Северной столицы будет завершен капитальный ремонт Биржевого моста, который начался еще в октябре 2021 года.

Также стало известно, что на прошедшей неделе правительство Санкт-Петербурга приняло решения, касающиеся формирования комфортной городской среды.

Так, инвесторам было передано несколько земельных участков для возведения школ на проспекте Энергетиков и Морской набережной по концессии.

Ранее сообщалось, что в Петербурге будет построена новая улица с двумя полосами для движения и двумя внутриквартальными проездами.

В соответствии с проектами планировки и межевания земли, которые были утверждены правительством 22 мая, улицу планируется создать в границах Прибалтийской площади и проектируемого проезда, её длина составит 447 метров. Протяженность примыкающих внутриквартальных проездов будет составлять 210 метров и 120 метров.

Как отметили в пресс-службе Смольного, благодаря новым проездам будет обеспечено присоединение к улично-дорожной сети возводимых на этой территории жилых домов, детского сада и школы. Кроме того, инвестор обустроит здесь велосипедные дорожки.