Стало известно, сколько будет потрачено на ремонт Правительства Рязанской области

В Рязани проведут ремонт помещений в правительственном здании, такие данные размещены на портале государственных закупок. Стоимость реализации ремонтного проекта оценивается в 5,5 миллиона рублей.

Потенциальные подрядные организации смогут направлять заявки на участие в конкурсе до 29 мая текущего года. Победителю аукциона предстоит сформировать проектно-сметную документацию ремонта здания банка Сергея Живаго 1913-1917 годов постройки, которое признано объектом культурного наследия регионального значения. В конкурсной документации указано, что на время ремонта деятельность правительства останавливаться не будет.

Будущий подрядчик должен выполнить разработку проектно-сметной документации за 45 дней, еще 30 дней дается на ремонт помещений. В рамках модернизации здания будут проведены сантехнические, электромонтажные и общестроительные работы.

Ранее стало известно, что в Рязани на Первомайском проспекте с 9 июня стартует реализация проекта по капитальному ремонту тепловых сетей. Об этом рассказали представители городской администрации.

Капремонт продолжится до 16 августа, за это время планируется привести в порядок сразу несколько участков длиной 860 метров. Ремонт теплосетей обойдется бюджету города в 129 миллионов рублей. В данный момент специализированной организацией уже подготовлена схема движения транспорта.

В мэрии сообщили, что в ходе капремонта планируется полностью заменить трубопроводы и их детали, а также запорные строительные конструкции.