Новый жилой микрорайон возведут рядом с Пулково

Петербургский застройщик «ПСК» возведет жилой квартал в Московском районе Северной столицы. Новый ЖК появится на территории площадью 29,4 га пересечении Волхонского и Пулковского шоссе, где ранее располагался совхоз «Цветы». Стоимость реализации проекта составляет 28 миллиардов рублей.

По словам представителей строительной компании, планируется создание 137 тысяч квадратных метров жилья, включая 9,6 тысяч квадратных метров встроенной коммерческой недвижимости. На территории жилого комплекса обустроят подземную парковку на 362 автомобилей, также будет создан многоуровневый наземный паркинг вместимостью 984 места.

Для удобства будущих жителей микрорайона застройщик возведет школу на 825 учеников и два детских сада на 220 мест. Что касается транспортной доступности, проектом предусмотрено расширение Волхонского шоссе, прилегающего к будущему району.

Специалисты по ландшафтному дизайну создадут на территории жилого комплекса сеть пешеходных дорожек, центральный бульвар и оформят район зелеными насаждениями.

В «ПСК» рассказали, что накануне проект получил положительное заключение градостроительной комиссии, пройдя согласование документов архитектурно-градостроительного потенциала территории. Теперь застройщику предстоит получить разрешение на возведение. В настоящий момент компания выбирает кредитную организацию для проектного финансирования.

Как отметил глава отдела продаж земли и девелоперских проектов Nikoliers Антон Орлов, земельные участки близ Пушкинского и Московского районов и Пулковского шоссе обладают значительным потенциалом. Там уже строятся жилые комплексы компаний «КВС» и Setl Group. Вскоре строительством жилья на этой территории займутся «ПСК» и «ЛСР».