Матвиенко призвала сельских блогеров сломать стереотипы

Автор/Источник: Пресс-служба Совета Федерации/Парламентская газета

Блогеры и студенты лучше других могут рассказать интернет-пользователям о плюсах сельской жизни и тем самым «сломать старые стереотипы», поскольку представители блогосферы общаются со своими подписчиками на простом и понятном для них языке. С таким заявлением выступила председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко в ходе традиционной встречи с тружениками социальной сферы села. Мероприятие состоялось 16 мая в палате регионов при участии Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

По словам Матвиенко, год от года у жителей России наблюдается рост интереса к загородному быту. Председатель Совфеда выразила уверенность, что если россияне убедятся в том, что в сельских районах имеются все возможности для реализации, то значительная часть горожан «вернется к своим корням», а сельские территории обретут новую жизнь. Для этого людям необходимо показать, что в селах действительно функционируют современные социальные учреждения, приводятся в порядок дороги и объекты коммунальной инфраструктуры. Это является одной из важнейших целей, отметила Матвиенко.

Она высказала предположение, что для популяризации сельской жизни среди молодых людей стоит более активно задействовать блогосферу. В настоящее время имеется крупное движение сельских блогеров, которому необходимо оказать поддержку для развития. Именно студенты и блогеры могут побороть предубеждения и рассказать молодежи о преимуществах сельской жизни. Это является востребованным и важным направлением деятельности, подытожила председатель Совета Федерации.