Результат везде на один манер — петербуржцы раскритиковали однотипные проекты Смольного по благоустройству города

Комитет по благоустройству Петербурга сообщил, что в нынешнем году в городе планируют обустроить более 55 общественных пространств. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» петербуржцев ждут новые спортивные площадки, обновленные скверы и парки, а также усовершенствованные береговые линии.

В Смольном обозначили наиболее значимые проекты, которые будут реализованы в текущем году. Среди них — зона отдыха в поселке Стрельна на побережье Финского залива, парк Авиаторов, Любашинский сад в Калининском районе, памп-трек на улице Оптиков в Приморском районе, а также сквер Раисы Штрейс в Московском районе. В последнем капитальный ремонт обещали сделать в начале осени прошлого года.

Горожане раскритиковали губернатора Александра Беглова и представителей Комблага за непродуманный и однотипный подход к благоустройству Северной столицы. В сети петербуржцы заявили, что чиновники нерационально расходуют бюджетные деньги. Жители города припомнили скандал с арт-объектом рядом с метро «Проспект просвещения», который обошелся бюджету в 3,2 млн рублей. На китайской площадке Alibaba его можно приобрести почти в десять раз дешевле.

Ранее жители Петербурга остались недовольны результатом работы чиновников Смольного на Балтийском бульваре, который сильно отличается от изначального плана.