В РТ открываются электронные аптеки – медикаменты будут доставлять за один час

В Татарстане начинает работать первый в республике крупнейший оператор по доставке потребителям лекарственных препаратов «еАптека», заявила руководитель пресс-службы главы региона Рустама Минниханова Лилия Галимова.

— Электронный хаб позволит быстро и беспрепятственно приобрести препараты жителям Казани и обеспечивать лекарствами медицинские учреждения. Доставка будет занимать порядка часа, по республике – это сутки. Но президент Республики Татарстан дал поручение разработать решение, чтобы сократить это время, — рассказала Лилия Галимова.

Первая электронная аптека начнет функционировать в Казани по адресу ул. Саид-Галеева, 6 с 27 ноября. Всего в распоряжении Центра будет порядка 18 тысяч наименований лекарств и товаров медицинского назначения. Пока планируется, что хаб сможет обслуживать около 1000 заказчиков за сутки. Для этого потребуется 50 курьеров.

В дальнейшем, как стало известно, проект будет расширен – в Казани заработает еще порядка 5 подобных аптек, и еще 5 будут расположены в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме.