В Нижнем Тагиле был сорван многомиллионный аукцион на подсветку зданий

Администрацией Нижнего Тагила повторно объявлен конкурс на монтаж архитектурной подсветки шести зданий, которые расположены в центре города. Работы должны были завершиться до 20 декабря текущего года. Новый документ о поиске подрядчика обнародован на портале госзакупок. Как стало известно, на первый тендер так и никто не заявился, поэтому объявленный аукцион признан несостоявшимся.

Ранее сообщалось о том, что администрация Нижнего Тагила готова потратить на подсветку немалую сумму — 11,5 миллиона рублей. Согласно технической документации, световое оформление должно появиться на шести домах в центре города — по проспекту Ленина под номерами 50, 52, 69, 71, по проспекту Строителей на доме № 10/15, а также на фасаде дома Строителей, 17 / Мира, 11. Работы должны быть выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание объектов городского и коммунального хозяйства города до 2024 года».

При всем этом, жильцы одного из домов на проспекте Строителей Нижнего Тагила высказались против архитектурной подсветки, которую планируют установить на фасаде этого дома. Они опасаются, что прожекторы будут ярко светить в их квартиры и тем самым мешать отдыху.