В Новосибирске приостановили следствие по делу о краже из ячейки «Альфа-Банка» 300 миллионов

В Новосибирске приостановлено следствие по уголовному делу о пропаже крупной суммы из банковских ячеек VIP-отделения Альфа-Банка. Об этом изданию «Континент Сибирь» рассказал один из пострадавших – адвокат Юрий Гольдберг.

Согласно официальному документу, следствие приостановлено в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

О деле с пропажей денег из банковских ячеек в одном из отделений Альфа-Банка стало известно в ноябре прошлого года.

К новосибирским правоохранителям обратились несколько граждан с заявлениями о хищении денег из банковских ячеек. Средства в одной из ячеек, предположительно, могли принадлежать предпринимателю Вячеславу Певневу. Деньги из других ячеек, принадлежали адвокату Юрию Гольдбергуи Игорю Макарову. Правоохранительными органами Новосибирска тогда была начата доследственная проверка по данному делу.

В конце мая этого года под подозрением оказалась сотрудница Альфа-Банка Алина Третьякова. У нее правоохранители провели обыск, а после этого увезли женщину в отделение полиции. Защита Алины Третьяковой заявила, что считает ее задержание необоснованным. По словам адвоката, на неё якобы оказывается психологическое давление со стороны следствия. Позже Третьякова была освобождена.