Пермский вокзал решено приватизировать

Власти Пермского края включили в план приватизации государственного имущества региона на 2022-2024 годы Пермское краевое государственное унитарное предприятие «Автовокзал». Соответствующее постановление было обнародовано на портале правовой информации.
В этом документе говорится, что ПКГУП «Автовокзал» планируется преобразовать в общество с ограниченной ответственностью.

Как рассказали изданию «Коммерсант-Прикамье» в краевом министерстве транспорта, это предприятие сменит организационно-правовую форму уже в первом квартале следующего года. При этом продавать автовокзал не планируют. После соответствующей реорганизации «Автовокзал», как и прежде, будет предприятием со стопроцентным государственным участием.
Ранее сообщалось о том, что министерством транспорта Пермского края и компанией «Автовокзалы Прикамья» будет заключено концессионное соглашение на реконструкцию автовокзалов и автостанций на территории всего края.
Это соглашение рассчитано на двадцать лет. Документ предполагает реконструкцию 18 объектов.

Общая сумма инвестиций в проекты реконструкции составит 164,9 миллиона рублей. Самая значительная часть денег будет направлена на реконструкцию здания Пермского автовокзала.