В Волгограде закрылось популярное кафе европейской кухни

Стало известно о том, что в Волгограде закрылось популярное у посетителей кафе Hungry. По словам его владельцев, навсегда. На месте точки общественного питания с европейской кухней теперь будут угощать блинами, сообщает издание V1.RU.

Это кафе проработало около восьми лет в доме № 5 по улице Аллея Героев. Оно пользовалось популярностью у горожан. Совладелец заведения сам работал здесь шеф-поваром. Именно он и сообщил журналистам местного издания, что в Волгограде закрывается кафе Hungry.

— Мы не договорились с собственниками по аренде. У нас на восемь лет был договор, закончился. Там была хитрая игра. Они с другими договорились втихую, а потом начали на нас давить. А за такие цены нам вообще не интересно, — рассказал Вячеслав Лымарев.

Как сообщили источники, в помещении бывшего кафе откроется сеть быстрого питания «Блинберри». Она принадлежит известному предпринимателю Евгению Купко. Владельцы Hungry в настоящее время подыскивают новое место для своего нового проекта.

Совладелец кафе сообщил, что сегодня в планах абсолютно новый проект. Это ресторанная тема на 50 посадочных мест.

— Сейчас ищем место. Где-то площадь не подходит, где-то электричество. Будет новая еда, новая посуда, новый интерьер. Всех сотрудников сейчас временно раскидываем, потом будем собирать. Все изъявили желание продолжать работу в том же составе, — заявил он.

Кафе Hungry владела компания «Партнеры». Чистая прибыль юридического лица за прошлый год составила более 3 миллионов рублей.