Назван новый владелец бизнес-центра «Александр Невский» в Петербурге

Стало известно о том, что ритейлер «Семишагофф» стал новым собственником бизнес-центра «Александр Невский», который расположен в Санкт-Петербурге на Малоохтинском проспекте, 61. Об этом в пятницу, 12 января, сообщило издание «Коммерсантъ Санкт-Петербург».
Информацию о состоявшейся сделке также подтверждают данные открытых источников. Согласно им, бизнес-центр «Александр Невский», построенный в 2005 году, общей площадью 4,7 тысяч квадратных метров перешел в собственность компании «Капитал плюс». Основным владельцем этой коммерческой организации, как сообщают средства массовой информации, является Виталий Поздеев, которому принадлежит сеть «Семишагофф». Он отказался комментировать сделку. СМИ направили запрос в компанию.
Эксперты оценивают рыночную стоимость здания в 470-550 миллионов рублей.
Торговая марка «Семишагофф» была впервые зарегистрирована на рынке Санкт-Петербурга в 2012 году. В настоящее время в управлении ретейлера находится 175 торговых точек формата дискаунтер в Петербурге и Ленинградской области.

По данным открытых источников, по итогам девяти месяцев прошлого года выручка ретейлера выросла более чем на 33 процента и составила 34,7 миллиарда рублей.
Ранее сообщалось о том, что в Челябинске выставлен на продажу бизнес-центр «Гранд вера». Он подешевел на 111, 2 миллиона рублей. Шестнадцатиэтажное здание площадью более 19 тысяч квадратных метров реализуется за 325,8 миллиона рублей.