Под Самарой появится новая кольцевая развязка

Вблизи Самары появится новая кольцевая развязка, ее построят около населенного пункта Новосемейкино. Ожидается, что создание развязки способствует транспортной доступности одного из самых крупных логистических хабов в России. Такое заявление сделали в правительстве Нижегородской области.

Новая дорога возводится для обеспечения еще одного выезда с территории крупнейшего складского комплекса «Вайлдберриз», окончание возведения которого планируется в конце 2023 года. В соответствии с проектом, развязка будет представлять собой примыкающую к федеральной автомагистрали дорогу с устройством кольцевой развязки. После ее появления дорожники построят еще один выезд, с региональной трассы.

Также стало известно, что до сентября планируется завершить ремонтные работы на выезде из индустриального парка «Преображенка». Модернизация этого участка дороги позволит обеспечить безопасное движение транспортных средств на пересечении улиц Утевская Самары и Промышленной населенного пункта Преображенка. В данный момент по этому участку дороги следуют более 4 тысяч грузовых автомобилей в неделю.

Работы по модернизации выезда пройдут в два этапа. В рамках первого будет проведен капремонт улицы Утевская, там обустроят накопительные полосы и переходно-скоростные полосы для удобного левого поворота в сторону индустриального парка.

По словам Министра транспорта и автомобильных дорог сСамарской области Ивана Пивкина, проект реконструкции получил положительное заключении госэкспертизы, сейчас министерство готовит соответствующую конкурсную документацию.