Содержавшая челябинское метро компания выставлена на аукцион

В Челябинске выставлено на аукцион обанкротившееся предприятие, которое на протяжении многих лет выполняло работы по содержанию недостроенного метрополитена. Речь идет об акционерном обществе «Челябметрострой».

Стартовая цена компании-банкрота составляет 160 миллионов рублей, такие данные содержатся на Федресурсе.

Имущество предприятия находится в Металлургическом районе города, на улице Монтажников. Одним лотом предлагаются недвижимые объекты и входившая в имущественный комплекс компании инфраструктура: участок земли площадью порядка 10 тысяч квадратных метров, мастерские и сооружения электроремонтного цеха, гараж, складские помещения, трансформаторная подстанция, встроенная газовая котельная и подводящий газопровод.

Как следует из отчета оценщика имущества компании, совокупная стоимость недвижимости обанкротившегося предприятия составляет около 64 миллионов рублей. Кроме того, в единый лот включены 593 единицы движимого имущества. Так, в рамках аукциона планируется реализовать транспортные средства, сооружения, станки и оборудование. Их суммарная стоимость достигает 89,5 миллионов рублей. Также на продажу выставлены свыше 1,3 тысячи единиц товарно-материальных ценностей, которые были оценены в 5,8 миллиона рублей.

Помимо продажи организации в качестве имущественного комплекса, конкурсный управляющий сообщил о выставлении на торги права требования дебиторской задолженности предприятия к 5 физлицам на совокупную сумму 31,5 миллиона рублей

Стартовая цена соответствует объему задолженности. Заявки можно направлять до 9 октября.