Виталий Артемов рассказал о первых днях в должности главы администрации Рязани

Депутаты Рязанской городской думы согласовали досрочное прекращение обязанностей мэра Рязани Елены Сорокиной и назначение нового главы администрации Виталия Артемова. Решение было принято на прошедшем накануне заседании. За новое назначение проголосовали 31 депутат, 3 члена гордумы воздержались, еще 1 высказался против. При этом представители коммунистической партии сообщили, что воздержатся от голосования в связи с тем, что кадровые изменения происходят за две недели до отчета руководителя городской администрации перед депутатами Гордумы.

Новый глава приступил к обязанностям на своем посту с 30 мая. Комментируя назначение, Виталий Артемов поблагодарил Гордуму за оказанное доверие и рассказал, что приступил к ознакомлению с городскими проблемами в прошлую пятницу. «Ближайшие дни будут очень интенсивными», – отметил Артемов на своей странице в социальной сети. Также Артемов пояснил, почему отсутствовал на заседании депутатов при рассмотрении вопроса о назначении. Глава администрации рассказал, что был на встрече рязанского губернатора Павла Малкова с главой федерального Министерства сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым.

Напомним, 5 мая стало известно, что Виталий Артемов ушел с должности заместителя председателя правительства Рязанской области по аграрным вопросам.

26 мая, в день отставки мэра областной центра Елены Сорокиной, чиновника назначили первым замглавы администрации города, а губернатор Павел Малков попросил гордуму поддержать кандидатуру Виталия Артемова на должность и.о. мэра Рязани.