В Липецкой области новый руководитель Госжилинспекции

В Липецкой области назначили нового главу Госжилинспекции. На место ушедшего Юрия Букреева, который теперь занимается восстановлением одного из районов ДНР, назначен Алексей Кащеев. Пока экс-заместителя прокурора Октябрьского и Советского районов Липецка утвердили на пост руководителя Госжилинспекции с приставкой и.о.

Об Алексее Кащееве известно, что он родился в Тербунском районе в 1978 году. В 2000 году Кащеев стал выпускником Воронежского государственного университета по специальности «юриспруденция». После получения диплома он занимал различные должности в прокуратуре Липецкой области. За годы службы он работал заместителем Данковского межрайонного прокурора, старшим прокурором подразделения по контролю расследования правонарушений органами прокуратуры и процессуальной деятельности ОВД и юстиции прокуратуры области, заместителем прокурора Хлевенского и Правобережного районов, зампрокурора Октябрьского и Советского районов, а также Липецкого межрайонного природоохранного прокурора. Имеет награды, выданные Генеральным прокурором РФ и области за особые успехи в деятельности.

На посту главы Госжилинспекции Алексей Кащеев будет заниматься контролем обеспечения прав и законных интересов населения при предоставлении ЖКУ, а также исполнения требований жилищного законодательства. Кроме того, в сферу ответственности чиновника будет входить лицензионный контроль управления многоквартирными домами, контроль эксплуатации и сохранности имущества жилищного фонда региона.