Во Владимирской области появится современное учреждение культуры

В поселке Галицы Гороховецкого района Владимирской области начали возводить современный Дом культуры в рамках федеральной адресной инвестиционной программы. Реализацию проекта курирует Министерство строительства и ЖКХ РФ. В данный момент работники подрядной организации осуществляют обустройство парапетов и монтаж плит перекрытия первого этажа здания. В ближайшее время строители приступят к монтажу кровли.

Площадь Дома культуры будет составлять 310 квадратных метров. Проектом предусмотрено создание многофункционального зала на 50 мест со сценой, художественной и артистической студий, залов для кружковых занятий, библиотеки, гардероба, технических и административно-хозяйственных помещений. Ожидается, что новый Дом культуры откроет двери для посетителей уже в конце 2023 года.

Ранее стало известно, что в населенном пункте Первомайский Ковровского района возобновили возведение спортивного комплекса. Районная администрация заключила контракт с новой подрядной организацией, которая в настоящее время реализует аналогичный проект в «Доброграде» — «Интердекор». Об этом рассказал депутат Госдумы от Владимирской области Игорь Игошин.

По его словам, в данный момент администрация района занимается возвратом аванса в размере 20 миллионов рублей, которые были выплачены предыдущему недобросовестному подрядчику. К решению этой проблемы подключены правоохранительные органы, подчеркнул Игошин. Основные работы по строительству спорткомплекса запланированы на летнее время для того, чтобы не допустить повторного затягивания сроков.