В Новосибирске обнаружили еще один подпольный игровой клуб

Новосибирским правоохранителя удалось выявить организованную преступную группировку, участники которой планировали открыть на территории Новосибирска клуб азартных игр. Задержанными оказались четыре иностранных гражданина в возрасте от 28 до 54 лет. За нарушение миграционного законодательства на них составлены протоколы по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Городской суд назначил мигрантам штрафы до трех тысяч рублей, их обвинили в нарушении режима пребывания в Российской Федерации. Трое иностранных гражданина в настоящее время находятся в центре временного содержания, в скором времени их выдворят за пределы страны.

В силовых структурах отмечают, что задержанные могли быть связаны с открытием в городе нелегальных игорных заведений. По словам руководителя пресс-службы управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу Анны Щербаковой, в помещении, где обнаружили нарушителей, найдено и изъято оборудование, которое используется для азартных игр. В данный момент следователи осуществляют процессуальную проверку, в результате которой может быть возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 171.2 Уголовного кодекса.

В операции по задержанию принимали участие оперативники сотрудники Федеральной службы безопасности, МВД на транспорте, бойцы Росгвардии и ОМОН.

Ранее за организацию подпольного клуба азартных игр арестовали трех новосибирцев в возрасте от 42 до 52 лет. При обыске у них обнаружили игральные фишки, три стола для игры в покер, карты и мобильные телефоны.