В центре Рязани проведут масштабный ремонт теплосетей

В городе проведут капитальный ремонт тепловых сетей, работы запланированы на Первомайском проспекте на период с начала июня до конца августа, об этом стало известно из сообщения мэрии Рязани.

Приведение тепловых сетей в порядок займется МУП «РМПТС». Муниципальная организация выполнит капитальный ремонт в два этапа. В рамках первого дорожники обустроят участки от дома № 47 до дома № 53, а также от дома № 27 до 35-го дома. Работы здесь запланированы на период с 9 июня до 12 июля. Второй этап работ коснется участка от дома № 21 до дома № 25. На этой территории ремонтировать теплосети будут в период с 17 июля до 16 августа.

Как сообщили в администрации города, капитальный ремонт на этом участке не проводили свыше более 30 лет, что привело к износу сетей. Теперь специалисты обновят здесь магистральный трубопровод. На время проведения ремонтных работ будет изменена схема движения транспортных средств на Первомайском проспекте. Новая транспортную модель была сформирована специализированной компанией ООО «ФИКСТРАФИК».

Организация проанализировала дорожный трафик на этом участке и порекомендовала ограничить движение для коммерческого и индивидуального транспорта. В период проведения капремонта курсировать здесь будет только общественный транспорт, остальные участники дорожного движения смогут воспользоваться альтернативными маршрутами.

Кроме того, для городского пассажирского транспорта выделят отдельные полосы: одна пройдет от улицы Мервинской, другая — от путепровода на Вокзальной до остановки торгового центра «Барс». При выполнении второго этапа капремонта будет создана отдельная полоса от Троицкого моста до улицы Павлова.