Индия заинтересована в партнерстве с тульскими предпринимателями

Бизнесмены из Тулы в составе российской делегации провели в Индии презентацию инвестиционных возможностей Центральной России для местных деловых кругов. Об этом стало известно из сообщения правительства региона.

В рамках рабочего визита предприниматели побывали на индийских индустриальных площадках, посетили объекты выставочного и делового туризм, а также провели встречу с российским послом Денисом Алиповым, и Торговым представителем РФ Александром Рыбасом. В переговорах приняла участие Федерация индийских торгово-промышленных палат.

На встрече глава Корпорации развития Тульской области Павел Татаренко рассказал о четырех модельных проектах, которые представляют интерес для инвесторов из Индии. Эти проекты касаются выпуска фармацевтических субстанций, готовых лекарственных форм, грузовой и сельскохозяйственной техники. Было отмечено, что Тульская область является одним из лидеров рейтинга инвестиционной активности и оказывает множество поддержки инвесторам благодаря особому режиму ведения бизнеса.

По словам Павла Татаренко, инвесторы могут пользоваться специальными преференциями и льготами, установленными по инициативе губернатора региона Алексея Дюмина. Глава российской делегации выразил уверенность в том, что у Тульской области сложатся долгосрочные партнерские отношения с индийскими предпринимателями.

Он также сообщил зарубежным коллегам, что Тульская область является крупнейшим промышленным регионом с благоприятным инвестиционным климатом и развитыми особыми экономическими зонами.