Для своих работников на новые квартиры «Русгидро» потратит миллиард рублей

Филиал крупнейшего энергетического холдинга «Русгидро», который переносит свой офис в Красноярск, заказал перепланировку и отделочные работы квартир в жилом комплексе «Новоостровский». Обустроенные по специальному проекту квартиры предназначены для переезжающих сюда работников «Русгидро».

Как указано в конкурсной документации, холдинг ищет подрядную организацию, которая займется перепланировкой и отделкой жилья в двух домах ЖК «Новоостровский». Будущему подрядчику готовы заплатить за эти работы 974,6 миллиона рублей. Дома, о которых идет речь, будут достроены 30 июня текущего года, а работы по перепланировке и отделке должны стартовать уже 3 июля.

В первом доме «Новоостровского» под жилье работников холдинга отведена 131 квартира суммарной площадью 11 тысяч квадратных метров. При этом перепланировке подлежат 78 квартир, в них планируется визуально увеличить пространство. Во втором доме жилого комплекса холдинг выкупил 74 квартиры совокупной площадью порядка 6500 квадратов.

Максимальная цена контракта по одному дому составляет 624,6 миллиона рублей, по другому — 370 миллионов.

В рамках перепланировки планируется удалить стену между кухней и гостиной, чтобы создать одну большую зону. В каждой квартире будут установлены гарнитуры со встроенной бытовой техникой, кухни будут включать в себя обеденную группу, барную группу, телевизор. В гостиных поставят диваны, кресла, тумбы и телевизоры с функцией Smart TV. В спальнях будут размещены кровати с анатомическими матрасами, шкафы, тумбочки, комоды и телевизоры, в детских – диван-кровати, шкафы и столы.