В Уфе снова пытаются продать недостроенный бассейн

На аукционе в Уфе продают недостроенный бассейн, который находится на пересечении улиц Комсомольской и Лесотехникума. Как следует из данных ГИС «Торги», информация о реализации лота была размещена 23 мая, стоимость бассейна стартует с отметки 237,4 миллиона рублей.

Как сообщается в объявлении, в настоящее время готовность долгостроя оценивается в 70%. Объектом площадью 8,25 тысячи квадратных метров владеет ООО «Бассейны «Атлантика»». Плавательный комплекс уже пытались реализовать летом и осенью прошлого года, тогда за него планировали выручить 280 миллионов рублей.

Напомним, компания «Бассейны «Атлантика»» занялась строительством спортивного объекта еще в 2013 году, когда мэрия города анонсировала создание бассейнов в каждом районе Уфы.

Городская администрация предоставила инвесторам на условиях аренды три земельных участка в жилом районе Юрюзань. В проектной документации было указано, что на пересечении Комсомольской и Лесотехникума будет построен комплекс из четырех спортивных помещений, трех бассейнов и фитнес-кафе. Однако строительной компании не удалось завершить создание объекта из-за возникновения финансовых трудностей.

В январе прошлого года башкирский Арбитражный суд разрешил городской администрации изъять заброшенную стройку на Лесотехникума. Мэрия Уфы планирует реализовать долгострой через аукцион и передать вырученные средства ООО «Бассейны «Атлантика»».

ООО «Бассейны «Атлантика»» образовано в Уфе в 2012 году. Компанией владеют бизнесмены Александр Глушковский, Сергей Семенов и Владислав Мороз.