В Воронеже пойдет под снос гостиничный комплекс

26 мая в Воронеже начнется снос придорожного гостиничного комплекса «У Михалыча», который расположен на улице Димитрова. Комплекс, который некогда включал в себя отель, баню и ресторан, перестал действовать во время реконструкции развязки на автомагистрали М-4 «Дон».

Еще в мае 2017 года Левобережный районный суд Воронежа постановил по иску городской администрации, что придорожный гостиничный комплекс является самовольно возведенным объектом и подлежит сносу. Площадь заброшенного здания составляет 565 квадратных метров.

В соответствии с решением суда, демонтаж объекта должен был выполнить некий Шилов С.М., однако он так и не приступил к сносу.

Теперь, спустя шесть лет, мэрия города Воронеж решила произвести демонтаж заброшенного гостиничного комплекса своими силами, с привлечением специализированной компании.

Ранее мэрия Воронежа объявила о поисках подрядной организации, которая займется сопровождением первого этапа возведения дублера Московского проспекта. Стоимость реализации проекта оценивается в 20,7 миллиона рублей. Победителю торгов предстоит проинспектировать строительство на участке от Владимира Невского до Хользунова. Данные сведения появились на сайте государственных закупок.

Специалистам необходимо проверить работы на соответствие установленным в контракте требованиям. Также привлеченная компания должна будет организовать надзор за безопасностью строительства и дорожного движения. Кроме того, победитель торгов проследит за соблюдением технологии производства, правил охраны окружающей среды, экологической и пожарной безопасности.