В Пермском крае продолжаются увольнения из Минстроя

Из Министерства строительства Пермского края уволился первый заместитель главы ведомства Дмитрий Соловов. В сферу его ответственности входил контроль возведения социальных объектов и реализация адресной инвестиционной программы. В региональном министерстве пока никак не прокомментировали ситуацию.

О Дмитрии Соловове известно, что он является выпускником Пермского государственного технического университета по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2016 году он был назначен на должность заместителя главы ООО «ЭнергоСтройИнжиринг». Дмитрий Соловов занимался общим управлением организации по вопросам проектирования и возведения электроэнергетических объектов. Перед тем, как занять пост заместителя министра строительства региона, Соловов работал руководителем компании «ЭнергоТрансКомплект». Весной 2020 года он перешел на госслужбу в региональное строительное ведомство.

Кадровые перестановки в Министерстве строительства Пермского края начались в январе 2023 года, когда Министр Андрей Колмогоров принял решение покинуть сой пост и перебраться в столицу. 23 января новым главой краевого минстроя был назначен Артём Габдрахманов.

Сразу после этого из министерства уволился первый заместитель главы ведомства Александр Пономарёв. Он перешел в администрацию Березников на должность заместителя руководителя администрации и занимается вопросами городского хозяйства, благоустройства и капстроительства. На место уволившегося первого заместителя министерства в марте пришел Михаил Сарвилин. В сферу его ответственности входит осуществление национального проекта «Жильё и городская среда» в регионе, а также координация деятельности Корпорации развития Пермского края.