Власти Удмуртии рассказали, на что направят более миллиарда рублей

Федеральные власти одобрили республике Удмуртия выделение бюджетного кредита в текущем году для опережающего строительства. Об этом стало известно из сообщения депутата Государственной думы от республики Андрея Исаева.

По его словам, суммарный размер кредитных средств составит свыше 1,1 миллиарда рублей.

Полученные средства планируется направить в том числе на проведение капитального ремонта информационно-культурного центра в населенном пункте Лынга Якшур-Бодьинского района. По предварительной оценке, реализация этого проекта потребует размер свыше 18 миллионов рублей. Кроме того, планируется реконструкция участка трассы Ижевск – Сарапул, стоимость ремонтных работ оценивается в 185 миллионов рублей. Еще 900 миллионов рублей будет выделено на приведение в порядок объектов дорожной инфраструктуры и дорожного покрытия.

Также накануне депутат Госдумы Андрей Исаев рассказал, что Удмуртии выделят свыше 113 миллионов рублей для возмещения затрат по выращиванию и реализации зерновых.

Парламентарий сообщил, что решение о выделении средств одобрила федеральная комиссия по перераспределению бюджетных средств. В общей сложности на возмещение затрат по выращиванию зерновых из бюджета государства будет выделено 225 миллионов рублей.

Ранее стало известно, что Удмуртия направит свыше 917 миллионов рублей на реконструкцию участка набережной столицы республики от эспланады до Подборенки, при этом стоимость работ выросла в 13 раз. Новую стоимость реконструкции утвердил премьер-министр республики Ярослав Семенов.