В Волгограде неожиданно покинул пост самый богатый вице-мэр

Минувшим вечером стало известно о неожиданной отставке заместителя мэра Волгограда Олега Тетерятника, курировавшего на своем посту сферу коммунального хозяйства города. Вице-мэр работал в этой должности с 2016 года.

Сведения об увольнении чиновника подтвердил источник, близкий к мэрии Волгограда. При этом сам Тетерятник не отвечает на звонки журналистов, сообщает V1.RU.

В настоящее время неизвестно, по каким причинам произошла отставка заместителя главы городской администрации. Возможно, на решение вице-мэра повлияла коммунальная авария, получившая широкий резонанс даже в американских СМИ. Речь идет о прорыве коллектора в речной долине, из-за которого жители трех районов несколько дней жили без воды.

Предполагается, что Тетерятник получит должность заместителя главы одной из двух фирм, которые являются новыми учредителями «Концессий теплоснабжения» и «Концессий водоснабжения».

Об Олеге Тетерятнике известно, что он в 1985 году стал выпускником Ленинградского высшего военного инженерно-строительное училища, получив диплом по специальности «инженер-строитель».

В период с 2005 по 2012 годы он работал руководителем подразделения ЖКХ и ТЭК волгоградской администрации.

В 2012 году его назначили руководителем отдела развития и модернизации коммунального хозяйства регионального Минстроя, затем он стал заместителем председателя комитета ЖКХ Волгоградской области.

С 2016 года Тетерятник работал вице-мэром.

По итогам 2021 года чиновник оказался самым обеспеченным заместителем мэра. Как стало известно из налоговых деклараций, за год Тетерятнику удалось заработать 4 миллиона 262 тысячи рублей. Также в собственности бывшего вице-мэра имеется квартира площадью 72,1 квадратного метра и автомобиль Subaru Forester.