В Омской области назначен новый глава Минтранса

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Омской области возглавил руководитель регионального «Управления дорожного хозяйства» Динар Курманов. О новом назначении в транспортном ведомстве рассказал врио губернатора Виталий Хоценко.

По словам главы региона, Курманов курирует деятельность муниципального предприятия с 2018 года. Он отметил, что 37-летний чиновник прекрасно понимает задачи, которые стоят перед отраслью транспорта и дорожного хозяйства, знает об имеющихся проблемах и владеет необходимым опытом для выполнения обязанностей Министра региона.

Как написал Хоценко в социальных сетях, у него есть полная уверенность в том, что Курманов справится с решением задач ведомства. Он также отметил, что впереди большой объем работы по обновлению и развитию региональной дорожной инфраструктуры.

В начале мая Курманов уже принимал участие в совещании с Хоценко. Вместе с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым они обсуждали осуществление национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Омской области.

Напомним, что Антон Заев покинул пост Министра транспорта Омской области в феврале текущего года. О том, где сейчас работает экс-министр, пока неизвестно.

Назначение Курманова положительно оценил известный омский дорожник, возглавляющий ООО «Стройсервис» Яков Вагнер. По его словам, в отличие от прошлого руководителя ведомства, Динар Курманов является экспертом в сфере дорожного хозяйства. Вагнер назвал Курманова подготовленным человеком и «специалистом своего дела».