Новые благоустроенные парки и скверы появятся в Челябинске

В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств, которые будут открыты для посетителей уже в этом году.

Так, Сад камней в центре Челябинска превратится в цветущий парк с малыми архитектурными формами и новым фонтаном, а в Металлургическом районе города до конца 2023 года отреставрируют парк и разобьют сквер.

11 мая мэр Челябинска Наталья Котова посетила оба объекта и лично проверила ход благоустройства общественных пространств.

Глава города вместе с представителями СМИ в первую очередь побывала на территории парка имени выдающегося советского деятеля О.И. Тищенко. В этом парке подходят к завершению работы по реставрации Дома-аквариума, также здесь оформляют будущий дендрарий и обустраивают сеть пешеходных дорожек.

В настоящее время в парке создана скейт-площадка, на которой уже катаются местные дети, и осуществляется обновление фонтана.

Нынешним летом в парке Металлургического района будут установлены шесть аттракционов и создана детская площадка. В ходе беседы с представителями подрядной организации глава города Наталья Котова потребовала завершить все строительные и реставрационные работы в срок и сдать парк осенью 2023 года.

Кроме того, уже в нынешнем году в этой части Челябинска будет создан сквер на пересечении улиц Пети Калмыкова и Черкасской. Новое общественное пространство будет открыто к 15 августа. На этом участке Металлургического района также высадят деревья и кустарники, установят малые архитектурные формы, создадут сеть пешеходных дорожек и систему освещения.