Сотрудница банка пойдет под суд за многомиллионную кражу

В республике Татарстан предъявили обвинение бывшей работнице банка, укравшей 39,4 миллиона рублей у кредитной организации, в которой она работала. Об этом стало известно из сообщения старшего помощника прокурора региона по взаимодействию со СМИ Руслана Галиева.

В период с 2021 по 2022 год женщина трудилась в должности старшего специалиста дополнительного офиса банка. По версии следствия, за это время ей удалось похитить денежные средства кредитной организации в объеме 4,4 миллиона рублей. При этом обвиняемая фальсифицировала документы о выдаче средств вкладчикам для того, чтобы скрыть хищение.

Кроме того, в сентябре прошлого года женщина взяла из кассы банка 35 миллионов рублей и перестала появляться на рабочем месте. В настоящее время преступница признала свою вину в полном объеме и находится под стражей. На днях ей вынесли обвинительное заключение — злоумышленницу признали виновной в присвоении денег.

Как сообщают источники в правоохранительных органах, обвиняемая призналась в том, что еще в конце октября вернула около 5 миллионов банковскому клиенту, со счета которого списала эту сумму. Порядка 4,5 миллиона женщина оставила сыну, а оставшиеся деньги отдала своему родственнику, который связан с органами правопорядка.

При этом во время проведения допроса этот родственник отрицал получение им денег, но отказался от дачи показаний с использованием полиграфа.

Для того чтобы установить, где находятся оставшиеся похищенные из банка деньги, правоохранители планируют провести ряд очных ставок.