Рязанские власти выделяют дополнительные средства на ремонт дорог

Рязанские власти приступили к поиску подрядной организации, которой предстоит отремонтировать дорогу на участке от Октябрьской до Станкозаводской улицы.

На приведение дорожного покрытия и транспортной инфраструктуры в порядок мэрия готова выделить 164 миллиона 800 тысяч рублей. Все работы на Магистральной будут окончены к 15 декабря текущего года.

Помимо этого, в открывшемся дорожном сезоне администрация города Рязань намерена осуществить модернизацию девяти дополнительных отрезков городских дорог, на это будет потрачено 126 миллионов 500 тысяч рублей. В рамках этого проекта будут отремонтированы Первый Тракторный проезд на участке от дома 9 до Народного бульвара и Коммунистический переулок на участке от Первой до Второй Безбожной, а также дорога в поселок Мехзавода.

В течение 2023 года планируется привести в нормативное состояние автомобильные дороги на Светлой и Рыбацкой улицах, на Скорбященском проезде, на отрезке между Восточным промузлом до Технониколь, а также Ряжское шоссе.

Ранее стало известно, что в Рязани стартует еще один ремонтный проект, речь идет о модернизации общежития РГУ имени С.А. Есенина.

Как следует из данных на портале государственных закупок, подрядчику необходимо будет провести капремонт кровли, входных групп и окон. Максимальная цена контракта составляет 30 миллионов 159 тысяч рублей. Ремонт общежития крупнейшего рязанского вуза начнется в июле 2023 года.

Говоря о предстоящем ремонте кампуса, глава региона Павел Малков сообщил, что модернизация будет осуществляться с привлечением федеральных средств.

Помимо РГУ имени С.А. Есенина, правительство планирует отремонтировать общежитие медицинского университета.