Бухгалтер воронежской компании пойдет под суд за махинации в крупном размере

В городе Эртиль Воронежской области сотрудники Управления Министерства внутренних дел возбудили уголовное дело в отношении работника бухгалтерии местного агро-предприятия, который похитил средства компании в размере 14 миллионов рублей. Мужчина вывел средства со счетов организации путем начисления себе заработной платы в двойном размере. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального ведомства.

По версии следствия, 29-летний работник бухгалтерии, который имел доступ к сертификату электронной цифровой печати, с период с 2019 года по февраль текущего года занимался начислением самому себе двух зарплат.

Таким образом, он нанес ущерб предприятию в размере 14 миллионов рублей. Присвоенные средства бухгалтер потратил на личные нужды.

Правоохранители возбудили в отношении злоумышленника уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса. В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее воронежским сотрудникам полиции и Федеральной службы безопасности удалось выявить хищение, совершенное должностным лицом.

Выяснилось, что директор котельной в марте переоформил принадлежащий организации автомобиль «БМВ Х4» на подконтрольную ему компанию якобы в качестве расчета за оказанные услуги.

В результате учредителям организации был причинен ущерб в размере 1 миллион 300 тысяч рублей.

Следственное управление СКР по Воронежской области возбудило в отношении мужчины уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса «Присвоение или растрата».