Парк «Молодежный» в Самаре ожидает масштабная реконструкция

В Самаре приступили к модернизации парка «Молодежный», расположенного в Промышленном районе города. В мэрии сообщили, что власти определились с подрядной организацией, которая займется восстановлением искусственного озера в центральной части сквера.

Победителем торгов стало ООО «Лаитсаунд63», с которым Департамент городского хозяйства заключил контракт на сумму в 157 миллионов рублей.

О компании известно, что она основана в 2019 году. Единственным владельцем и генеральным директором общества с ограниченной ответственностью является Анна Ларина. В числе видов деятельности фирмы указаны: строительно-монтажные работы, деятельность парков культуры и отдыха, торговля нотными изданиями и музыкальными инструментами, штукатурные работы, доставка товаров, деятельность в сфере исполнительских искусств.

В соответствии с контрактом, компания «Лаитсаунд63» должна будет слить воду из озера, пробурить скважину, возвести там подземную насосную станцию и подключить к ней водопровод. После этих работ водоем вновь предстоит наполнить водой, установить подпорные стенки и устроить гидроизоляцию водоема.

Кроме того, на озере появится смотровая площадка, а также плавающий фонтан. Все работы будут выполнены до 20 августа текущего года.

Другую часть работ по благоустройству парковой зоны выполнит компания «Вектор 21». Работники этой фирмы смонтируют входную арку, высадят кустарники и деревья, отремонтируют аллеи, приведут в порядок пешеходные зоны, установят систему уличного освещения и автополива.