Пенсионеры Петербурга не знают, как им улучшить жилищные условия в рамках КРТ на их маленькую пенсию

Пенсионеры Петербурга раскритиковали закон о новой реновации, заявив, что он негативно скажется на них. Как считает жительница Фрунзенского района Татьяна Атанасова, у пожилых людей не будет ни времени, ни денег для того, чтобы улучшить свои жилищные условия.

«Моя пенсия 22 тысячи рублей. Если мне в данном случае, в парадигме этого закона, предлагают улучшить мою жилищную ситуацию за счет покупки дополнительных метров, мне не дадут ни ипотеку, ни кредит, и я его никогда и никому не верну. У меня просто на это не будет времени. Я думаю, что меня поддержат все пенсионеры в нашем городе», — заявила Атанасова.

Ранее петербургские чиновники призвали владельцев «хрущевок», попадающих под закон о КРТ, использовать ситуацию для улучшения жилищных условий, в том числе покупать более комфортные и просторные квартиры. Однако реальность такова, что получить равнозначное жилье в том же районе города за те же деньги невозможно, а значит людям придется обращаться в банки, однако займы не смогут получить те, кто находится в преклонном возрасте.

Ранее губернатор Александр Беглов «заморозил» закон о КРТ после его резкой критике горожанами.