В Москве на месте промзоны построят масштабный жилищный комплекс

Как стало известно, в столице на месте промышленной зоны планируют построить жилищный комплекс в Хорошево-Мневниках. Об этом рассказали в Москомстройинвесте.

Глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова заявила, что на земельном участке площадью 0,95 га было одобрено строительство жилого комплекса площадью 27 тысяч 300 квадратных метров. В настоящее время на этом месте расположены складские помещения площадью около 385 квадратных метров. Эти строения снесут.

Ранее открытые источники сообщали о том, что в столице началась возведение двух корпусов жилищного комплекса «Символ» в районе Лефортово. Об этом сообщал Москомстройинвест.

По информации девелопера, в настоящее время генеральный подрядчик вышел на строительную площадку корпусов 19 и 20. Сейчас рабочие занимаются устройством котлована.

В пресс-службе Москомстройинвеста добавляют, что ЖК «Символ» возводится на территории бывшей промышленной зоны завода «Серп и молот». В эксплуатацию введены уже 13 корпусов общей площадью почти 400 тысяч квадратных метров.

Ранее сообщилось, что руководство комплексного развития территорий Ленобласти нашло новых подрядчиков для возобновления строительства трех проблемных объектов во Всеволожском районе.