Отсутствие капремонта привело к «фасадопаду» во Фрунзенском районе Петербурга

Жители Фрунзенского района Петербурга стали свидетелями очередного «фасадопада», который произошел из-за халатности Фонда капитального ремонта. В результате инцидента чудом никто не пострадал.

ЧП произошло у магазина «Гранат». Кусок облицовки рухнул прямо на крыльцо магазина, сообщили администраторы сообщества «Дежурный по Питеру».

 «На Бухарестской с фасада дома на крыльцо магазина “Гранат” прилетело вот это. Хорошо, что никого не задело», — говорится в сообществе.

Местные жители говорят, что это не первый инцидент, и они опасаются ходить под балконами опасного здания. Пользователи в Сети отметили, что таких домов по Петербургу очень много. Однако власти не предпринимают никаких шагов, чтобы решить проблему.

Горожане также отметили, что платят за капитальный ремонт, однако здания продолжают обрушаться.

Напомним, проблема с разрушающимися зданиями в Петербурге обострилась после прихода к власти Александра Беглова. СМИ не раз отмечали, что деньги могут расходоваться не по назначению, а здания специально доводят до такого состояния, чтобы не ремонтировать, а просто снести и отдать землю под новую застройку.