В Самарской области открывают фитнес-центры и рестораны

В Самарской области с понедельника, 8 ноября, открываются все магазины, в том числе непродовольственной продукции. Начинают работу и организации сферы услуг. Жители Самары смогут посещать кафе и рестораны. Однако понадобится QR-код о вакцинации от новой коронавирусной инфекции, либо справка о перенесенном заболевании, либо ПЦР-тест.

Данное решение принято на заседании областного оперативного штаба по борьбе с распространение COVID-19.

8 ноября после короткого локдауна откроются фитнес-центры, бассейны, спортзалы и клубы. Теперь спортивная индустрия продолжит работу, однако с ограничениями.

В спортклубы можно ходить только гражданам, достигшим 18 лет, и при наличии нескольких документов. При себе нужно иметь паспорт, QR-код о факте вакцинации или перенесённом коронавирусе либо ПЦР-тест, который проводили не более, чем за 72 часа до визита в фитнес.

На спортивные мероприятия зрители могут приходить на аналогичных условиях, однако только при заполняемости зала на 50 процентов.

Как известно, ранее власти Самарской области временно запретили проведение спортивных мероприятий для детей и подростков. В настоящее время муниципалитет должен сам принять решения о возможном возобновлении тренировок в зависимости от обстановки на конкретной территории.

До разрешения очных занятий тренировки будут проходить в дистанционном режиме.