В Удмуртии ушли в отставку главы двух крупных министерств

Правительство Удмуртии покинули сразу два министра. Сегодня, 8 ноября, ушли в отставку глава регионального министерства финансов Станислав Евдокимов и министр строительства, ЖКХ и энергетики Дмитрий Сурнин. Указы об освобождении их от полномочий подписал глава республики Александр Бречалов.

«Хотел бы озвучить те кадровые изменения, которые у нас произошли. Мною подписаны два указа. По собственному желанию покидают свои посты министр строительства Сурнин Дмитрий Николаевич и министр финансов Евдокимов Станислав Петрович. К обоим коллегам у меня вопросов никаких нет», — сказал на аппаратном совещании с органами власти республики глава региона.

Как пояснил Александр Бречалов, причиной отставки чиновников стало их желание проявить себя в другом качестве и в других проектах, сообщает RG.RU.

Станислав Евдокимов отвечал за финансы Удмуртии с 2014 года, Дмитрий Сурнин был назначен на должность главы минстроя республики в 2019 году. После их ухода исполнять обязанности министра финансов региона будет Вера Сухих, а министра строительства, ЖКХ и энергетики республики – Ришат Ибрагимов.