Свердловские меценаты помогли обновить половину медицинского транспорта в Екатеринбурге

Свердловские бизнесмены, учредители Фонда святой Екатерины Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский, вручили врачам ключи от 20 специализированных автомобилей скорой помощи класса «В» на базе Ford Tranzit. Об этом сообщает пресс-служба благотворительной организации.

Это уже не первая поставка автомобилей медикам, за время пандемии город получил от Фонда Святой Екатерины более 50 автомобилей скорой медицинской помощи. Как отметил директор благотворительной организации Александр Андреев, на приобретение техники в целом было израсходовано более 370 млн рублей.

Сегодня Фонд передал Екатеринбургу еще 20 машин. Эта техника не только позволит обновить парк города, но и предоставит возможность часть машин перевести в регион, где в них тоже испытывают большую нужду, пишет 66.ru со ссылкой на замгубернатора Свердловской области Андрея Шмыкова.

По замечанию главы Екатеринбурга Алексея Орлова, обратившегося к меценатам за помощью, «Фонд Святой Екатерины поставил десятки тонн груза, среди которых средства индивидуальной защиты, аппараты искусственной вентиляции легких. И вот уже третья партия машин скорой помощи. Эти автомобили – буквально госпиталь на колесах, который помогает спасать сотни жизней, а медикам – оказывать своевременную медицинскую помощь».