На Коломяжском проспекте установили фонари, а пятая часть Петербурга остается неосвященной

Смольный установкой светильников на одной улице пытается замаскировать неосвещенность многих других.

Власти Санкт-Петербурга установили около четырёхсот светильников на Коломяжском проспекте. Только вот об остальных улицах чиновники забыли.

По последним данным, неосвещенной остаётся около пятой части Северной столицы. Горожане просят Смольный поставить светильники у себя в кварталах, однако их никто не слышит.

Выходит, что установкой светильников на Коломяжском проспекте петербургские чиновники пытаются скрыть проблему неосвещенности многих других.

Горожане пытаются достучатся до районных администраций, местных и федеральных депутатов. Однако заставить чиновников вывести из тьмы тротуары и детские площадки у них выходит довольно редко.

Напомним, неосвещенными в Санкт-Петербурге числятся как минимум 3500 из 6000 детских площадок. Губернатор Александр Беглов лишь обещает снабдить их фонарями, однако сроки постоянно сдвигаются. В темноте тем временем остаётся большая часть тротуаров и проулков.

Не стоит также забывать об улицах, которые остаются без света уже несколько лет. Так, например, обстоят дела с участком улицы Орджоникидзе от проспекта Космонавтов до Витебского проспекта. Более того, новых фонарей они не увидят и в ближайшие три года. «Ленсвет» готов заняться проблемами горожан лишь после 2025 года.