В самарском Минстрое появился собственный ведомственный антикоррупционер

Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев назначил руководителя административного департамента Искандера Сайфулова ответственным за борьбу с коррупцией в своем ведомстве. Приказ о назначении опубликован на сайте правовой информации минстроя Самарской области.

Должностные полномочия назначенца распространяются на назначение, увольнение, присвоение чинов и решение вопросов по выплатам компенсаций в ведомстве. В обязанности Искандера Сайфулова также будет входить визирование документов, касающихся антикоррупционной, кадровой и организационной деятельности, привлечение к работе сотрудников по выходным и праздничным дням, назначение командировок и взысканий.

Стоит подчеркнуть, что Искандер Сайфулов может в случае необходимости назначить служебную проверку даже в отношении своего начальника Евгения Чудаева.

Напомним, ранее министр строительства Евгений Чудаев уже делегировал часть своих полномочий Анне Урусовой. Она теперь может подписывать документы по вводу в эксплуатацию строительных объектов, а также решать вопросы, касающиеся предоставления жилья обманутым дольщикам.