Завод Hyundai в Петербурге снижает производство

На предприятии  Hyundai в Санкт- Петербурге планируются  в пределах 15 процентов  по сравнению с прошлым годом снизить объемы производства машин. Об этом рассказал  директор по производству завода Андрей Козак.

За первое полугодие  текущего года  предприятие  выпустило около 73 тысяч автомобилей, в то время как мощность завода  составляет 240 тысяч машин.

В сентября завод Hyundai в Петербурге выпустит 24 тысячи автомобилей. В целом за год объем выпуска достигнет около 200 тысяч авто, но все в конечном итоге будет зависеть от дистрибьютеров.
Падение производства  связывают с тем, что в апреле предприятие не работало несколько недель из-за пандемии коронавируса. Затем оно  действовало не в полную мощность. Летом у компании  были плановые каникулы в 14 дней.
Андрей Козак  напомнил, что в апреле завод не работал две недели из-за пандемии коронавируса. После  предприятие функционировало в одну смену, в две смены завод заработал лишь  после майских праздников. Летом представители компании уходили на плановые каникулы в 14 дней.

Как известно, завод Hyundai в Петербурге празднует десятилетний  юбилей.