В Воронеже конкурсный управляющий подозревается в коммерческом подкупе

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Воронежской области сообщают о задержании в момент получения взятки арбитражного управляющего одной из местных строительных фирм.

По данным расследования, деньги в размере 2,5 млн рублей были выплачены ему за то, чтобы он отказался вести дела предприятия в рамках конкурсного производства и не препятствовал проведению сделки по продаже компании.

Речь идет о члене саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Стратегия» Юрии Мохове. Как предполагается, мужчина сам вышел на заинтересованных лиц с предложением сделки на 2,5 миллиона. Покупатель предприятия – банкрота решил согласиться на интересное предложение, а затем обратился в правоохранительные органы. В момент получения денег арбитражного руководителя задержали сотрудники Воронежского следственного комитета.

По сообщению пресс-службы СУ СК по Воронежской области, взяточник настаивает на своей невиновности. Сейчас он отправлен под домашний арест. Возбуждено уголовное дело по обвинению мужчины в коммерческом подкупе.