ФСБ расследует очередное многомиллиардное воровство на оборонном заказе

Уголовное дело о хищениях в особо крупном размере при исполнении оборонного заказа возбуждено ФСБ России в Московской области, к следствию привлечен Следственный комитет России.

Обвинение в мошенничестве предъявлено генеральному директору компании СК «Строй Групп» Павлу Бабаеву и советнику генерального директора компании Константину Лободе.

В течение четырех лет, с 2015 по 2019-й год, ими были выведены на счета аффилированных юридических лиц три миллиарда рублей, полученные ими на выполнение госзаказа по государственной программе Российской Федерации «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011 – 2020 гг.». По 11-ти договорам не выполнены обязательства, сорваны исполнения контрактов.

По месту их жительства и работы прошли обыски. На допросы были вызваны сотрудники оборонных предприятий, проходят финансово-экономические экспертизы.

Следствие продолжается – следователи устанавливают весь круг лиц, причастных к совершенному преступлению, а также руководителей фирм-«однодневок», через которые проводились операции по выводу денежных средств из Российской Федерации за рубеж.

Обвиняемые заключены под стражу.