В Тверской области проводится активная работа по контролю оборота лекарств

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям продолжается работа в части федерального государственного контроля в сфере оборота лекарств.
В регионе фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения осуществляет 117 лицензиатов.
Надзорным органом проводятся регулярные профилактические визиты, позволяющие хозяйствующим субъектам получить информацию об обязательных законодательных требованиях в осуществляемой ими сфере деятельности в удобной и доступной форме. Взаимодействие надзорных органов и предприятий региона позволяет улучшать качество оказываемых услуг в превентивной форме без применения административного наказания за факты нарушений.
Так, за первый квартал этого года отделом государственного внутреннего ветеринарного надзора на территории Тверской области в части федерального государственного контроля в сфере обращения лекарственных средств проведено 287 профилактических мероприятий. Из них — 6 профилактических визитов, 275 информирований, 6 консультирований хозяйствующих субъектов.
В их ходе предприятия были проинформированы о соблюдении обязательных требований, предъявляемых к реализации и хранению лекарственных средств для ветеринарного применения, их категории риска. Специалисты довели информацию о видах и частоте контрольно-надзорных мероприятий, проводимых в отношении предприятия в соответствии с присвоенной категорией риска.