Волгоградский бизнесмен незаконно заработал на бутылках 45 миллионов

Стало известно о том, что предпринимателя из Волгоградской области подозревают в незаконной деятельности — утилизации опасных отходов и создании из них вторичного сырья без соответствующей лицензии.

В Волгоградской области за получение нелегального дохода на переработке ПЭТ-бутылок предстанет 45-летний бизнесмен — руководитель компании, которая специализируется на сборе и утилизации неопасных отходов. Об этом представителям средств массовой информации рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

По ее словам, в Волжском Волгоградской области суд будет рассматривать уголовное дело в отношении 45-летнего представителя бизнеса, которого обвиняют в осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Как установило следствие, он незаконно заработал более 45 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, бизнесмен организовал обработку и утилизацию ПЭТ-бутылок относящихся к отходам 4 класса опасности, для получения вторичного сырья — флекса.

Сотрудники правоохранительных органов считают, что, не имея необходимой лицензии, предприниматель реализовывал полученное вторсырье различным контрагентам, получив при этом незаконный доход на сумму более 45 миллионов рублей.

Бизнесмен вину не признал. От дачи показаний отказался. Уголовное дело по статье п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ уже направлено для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.