Елена Блиновская может объявить себя банкротом

Стало известно о том, что блогер Елена Блиновская, которую обвиняют в неуплате налогов, может объявить о своем банкротстве. Об этом в четверг, 25 января, сообщила ее адвокат Наталия Сальникова.

— «Мы обсуждаем такой вариант… Погасить задолженность моя доверительница не может, поскольку все ее средства, вся недвижимость и даже пенсия родителей находятся под арестом», — сказала она.

Сальникова отмечает, что с момента вступления в силу решения налоговой служб прошло два месяца. Погасить долг нечем, поэтому помимо банкротства вариантов может не остаться.

Ранее адвокат говорила о том, что на имущество нескольких компаний, связанных с Еленой Блиновской, был наложен арест на 64 миллиарда рублей.

Блогер была задержана в апреле прошлого года. Она обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 миллионов рублей и легализации денежных средств. Суд ее отправил под домашний арест.

На этой неделе Елену Блиновскую перевели в следственный изолятор. Произошло это из-за нарушения условий домашнего ареста. Помимо этого, ей предъявили два новых эпизода. Речь идет о неправомерном обороте средств платежей.

Фигурантом уголовного дела является и муж Блиновской Алексей. Ему вменяют пособничество в уклонении от уплаты налогов и отмывании доходов в особо крупном размере.

У него мера пресечения состоит в виде запрета определенных действий запрещает пользоваться связью и интернетом, но в передвижениях она его не ограничивает.