Ростовская мэрия проиграла иск к предпринимателям о сносе аквапарка

Стало известно о том, что Арбитражный суд опять отказал мэрии Ростова-на-Дону в сносе аквапарка «Осьминожек».

Власти города настаивают на том, что участок земли под этим зданием используется не по назначению.

Арбитражный суд Ростовской области вновь отказал департаменту имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону в расторжении договора аренды на участок земли под аквапарком «Осьминожек». Информация об этом содержится в открытых источниках.

Иск к компании «Аква-Парк» департамент имущественно-земельных отношений подал в конце сентября прошлого года. Городские власти потребовали расторгнуть договор аренды по двум земельным участкам. В поданном иске также содержалось требование обязать собственников «Осьминожка» снести несколько сооружений, в этом числе, аттракционы, беседки, чаши бассейнов и автомобильную стоянку.

В департаменте настаивали на том, что земельные участки используются не по назначению. Землю отдали в аренду для организации городского парка, однако компания «Аква-Парк» ограничила доступ на территорию и возвела объекты, которые не были предусмотрены в договоре.

Как известно, это уже не первый суд между мэрией Ростова-на-Дону и владельцами аквапарка. Похожие иски департамент уже подавал в 2021 и 2022 годах, но выиграть процесс с предпринимателями городским властям до сих пор не удалось.

Ранее сообщалось, что бывший совладелец «Осьминожка» Тураб Исаев входит в число подозреваемых по делу «Аксайской ОПГ». В 2021 году он был взят под стражу.