В Волгоградской области управляющие компании оштрафовали на 30 миллионов

Стало известно о том, что в уходящем году в Волгоградской области региональная инспекция жилищного надзора назначила штрафы ресурсоснабжающим организациям, управляющим компаниям и конкретным сотрудникам названных организаций. Финансовое наказание последовало за нарушения в работе и безответственность перед жильцами.

В пресс-службе администрации Волгоградской области со ссылкой на ГЖИ рассказали о том, что ведомством было проведено 1,8 тысячи контрольно-надзорных мероприятий. В результате состоявшихся проверок инспекторам удалось выявить порядка 800 нарушений, выдать 149 предписаний об их устранении, составить 1080 протоколов по фактам правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также привлечь к административной ответственности 545 лиц.

Помимо этого, сотрудники надзорного ведомства выдали 889 предостережений, совершили 1112 профилактических рейдов, провели 604 информирования и 2672 консультации по вопросам соблюдения всех обязательных требований управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.

Как известно, наведение порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства, инициированное губернатором Андреем Бочаровым, в Волгоградской области проводится на системной и плановой основе.

В администрации региона подчеркивают, что отправить авторизованную жалобу или обращение можно в государственной информационной системе ЖКХ.