В Липецкой области открыт первый завод по производству кормов для животных

Стало известно о том, что в минувшую среду, 27 декабря, на заводе «Биотех» в Елецком районе Липецкой области заработала линия по производству кормов для домашних животных. Здесь осуществляется полный цикл разработки продукции. Речь идет о создания рецептуры кормов до отгрузки готовой продукции покупателю. Сообщается, что первая партия корма для собак будет опробована в питомниках и у профессиональных заводчиков. Всего планируется задействовать три завода для производства кормов.
Ранее сообщалось о том, что производство запустили в рамках соглашения, которое было подписанного на Петербургском экономическом форуме летом текущего года. Объём инвестиций в данный проект составил 500 миллионов рублей. На новом предприятии будут производить до 20 тысяч тонн продукции в год. Создадут в регионе 50 рабочих мест. Пока завод производит лишь корм для собак, однако в грядущем году будет открыта линия производства и кошачьего корма.
— «По двум другим заводам обязательства исполняются. И, что ещё важно, все компании планируют использовать местное фермерское сырьё для выпуска натурального и качественного корма. Чтобы котикам было не только вкусно, но и полезно», – отметил глава Липецкой области Игорь Артамонов.
Корм будут выпускать в трёх категориях. Это эконом, премиум и холистик.