Вмешательство прокуратуры Владимирской области позволило завершить строительство досугового центра

В прокуратуре по Владимирской области сообщили, что в Петушинском районе благодаря контролю со стороны надзорного ведомства удалось завершить возведение культурно-досугового центра в деревне Липна.

Так, 24 июня прошлого года между муниципальным казенным учреждением «Отдел капитального строительства администрации Петушинского района Владимирской области» и компанией «ВИТУ ПРОЕКТ» был заключен контракт стоимостью более 63 миллионов рублей. Согласно договору, от подрядной организации требовалось построить культурно-досуговый центр на 130 мест в деревне Липна Петушинского района. Здание необходимо было сдать до 15 декабря прошлого. Однако подрядчик условия контракта вовремя не исполнил.

Прокуратурой по результатам проверок руководителю строительной компании было внесено два представления. Подрядчик также привлекался к административной ответственности по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ — бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ. Ход и темпы работ неоднократно оценивались районной прокуратурой, а также первым заместителем прокурора региона Андреем Жугиным. В итоге правоохранители смогли повлиять на ускорение темпов строительства.

На настоящий момент возведение культурно-досугового центра завершено. 12 декабря было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, он полностью готов к приёму посетителей.