Правительство продлило механизм параллельного импорта

Автор/Источник: onlyyouqj, Freepik/Freepik.com

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в своем интервью изданию РИА Новости заявил, что Правительством Российской Федерации было принято решение о продлении механизма параллельного импорта на следующий год.

По словам главы ведомства, правительством ведется постоянная работа по корректировке как производителей, так и номенклатуры, в соответствии с которой или российские компании выходят на заданные показатели по объемам и качеству, или зарубежные поставщики просят их исключить из перечня.

Денис Мантуров отметил, что властями было принято коллегиальное решение сохранить на следующий год данный механизм, однако с постепенным уменьшением перечня и номенклатуры товаров.

Как известно, ранее глава Министерства промышленности и торговли заявлял о том, что недружественные России страны ведут промышленный шпионаж против РФ. Как отметил Денис Мантуров, недружественные государства активно охотятся не только за перспективными российскими разработками, данными и параметрами образцов вооружения РФ, но и на российских специалистов, которые особо ценны.